Дорожные полицейские вместе с детьми посетили страну дорожных знаков


Дорожные полицейские вместе с детьми посетили страну дорожных знаков

22-го марта в МБОУ «СОШ №2 р.п. Лысые Горы» в рамках профмероприятий «Внимание: весенние каникулы» проведён урок дорожной грамотности «Путешествие в страну дорожных знаков» по обучению детей Правилам дорожного движения. Учащиеся 2В (руководитель Е. Крапивина) и 6Б (С. Ерастова) классов, они же юидовцы, путешествуя по городу Дорожных знаков, показали знания технических средств организации движения и безопасного поведения на улицах и дорогах, а также сдали «экзамен» старшему инспектору ДПС ОГИБДД отдела полиции «Калининский» П. Никонорову.

А вопрос дорожной безопасности весьма актуален. Только в этом году на территории Лысогорского района зарегистрирован ряд ДТП, в том числе с тяжкими последствиями. В трёх из них среди участников были дети. Хорошо, что они были пристёгнуты ремнями безопасности, поэтому обошлось без серьёзных травм. Последнее такое ДТП случилось девятого марта в четвёртом часу дня в райцентре на улице Мира. Водитель автомашины «Шевролет», местный житель, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении, и совершил столкновение автомобилем «Митсубиси», который ещё и отбросило на световую опору. В иномарке сработали подушки безопасности, да и скорость движения была небольшой, поэтому никто не пострадал, однако ребёнок, которому не исполнилось ещё и двух лет, получил ушиб.

ДТП могут произойти в любом месте, в любое время дня и ночи и с разными участниками дорожного движения. А чтобы их предупредить, на дорогах надо, конечно же, всем соблюдать Правила, и учить этому нужно с детства.

До школьных каникул мероприятия на тему безопасности дорожного движения пройдут в каждом классе школы, со всеми детьми. А взрослым о важности данного вопроса напомнят ещё и в родительских чатах.

И. Ребров, инспектор по пропаганде

ГИБДД МО МВД России «Калининский».

Изображение

Изображение

Изображение

13:30
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.