В Лысогорском районе проведен ряд мероприятий в рамках всероссийской акции "Сообщи, где торгуют

В Лысогорском районе проведен ряд мероприятий в рамках всероссийской акции "Сообщи, где торгуют

В период с 12 по 23 марта 2018 года специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели ряд мероприятий.

В сети Интернет прошла антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проводилась с целью профилактики наркомании и пропаганды ценностей здорового образа жизни, с отказом от употребления наркотических веществ в подростково-молодежной среде. В ходе акции участники размещали фотографию, демонстрирующую выбор в пользу здорового образа жизни, с текстовым лозунгом «Оставить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств можно по «телефону доверия» (8452) 741-333» на своих страницах в социальных сетях с использованием хештега #Сообщигдеторгуютсмертью #молодежьплюслысыегоры.
С 12 по 16 марта среди образовательных учреждений Лысогорского района проведено анкетирование «Отношение подростков к наркомании», с целью изучение характера отношения подростков к наркомании.
С 20 по 23 марта 2017 года специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели информационную акцию «Мой телефон доверия», распространив буклеты, содержащие информацию о телефонах доверия и сайты, куда можно обратиться в случае выявленных фактов мест торговли наркотическими средствами, распространителях или настенных надписях — рекламе наркотиков. Цель акции: привлечь внимание общественности к работе по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления выявленных фактов мест торговли наркотическими средствами.
23 марта прошло профилактическое мероприятие «Почему нельзя?» с целью формирования у подростков потребности в здоровом образе жизни, сознательного и ответственного отношения к своему будущему, адекватных форм поведения в различных жизненных ситуациях. Просмотрев социальный видео — ролик «Вместе справимся с бедой» подростки обсудили проблемы, возникающие от употребления наркотических веществ.
Жаркую дискуссию вызвало упражнение «Джеффа» подростки свободно высказывались, отстаивая свое мнение, отвечая на спорные утверждения: «Легкие наркотики безвредны», «Наркотики повышают творческий потенциал», «Наркомания — это болезнь», «У многих молодых людей возникают проблемы из-за наркотиков», «По внешнему виду человека можно определить, употребляет он наркотики или нет», «Наркоманы — это не люди».
Проведено 4 мероприятия с охватом 483 чел.

15:50
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.