В Лысогорской центральной библиотеке для участников литературной гостиной проведено мероприятие

В Лысогорской центральной библиотеке для участников литературной гостиной проведено мероприятие

Библиотека – это не только территория чтения или центр информации, в первую очередь — это территория культуры, досуга и общения, одно из немногих мест, где можно провести время в обществе близких по духу людей.

В Лысогорской центральной библиотеке 15 ноября собрались участники литературной гостиной «За поэтической строкой». Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть была посвящена жизненному пути Николая Алексеевича Некрасова — великого русского поэта, писателя и публициста.

Его жизнь была интересна и насыщена удивительными событиями. Он познал всё: хорошее и плохое, любовь и предательство, заботу и равнодушие. Перед собравшимися выступила участница литературной гостиной Любовь Фёдоровна Поздышева, которая рассказала о биографии поэта. Сообщение Любовь Фёдоровны дополнила интересными фактами из жизни и презентацией Светлана Викторовна Николаева, библиотекарь отдела обслуживания. Далее участницы гостиной Любовь Дмитриевна Косяк и Лариса Дмитриевна Васильчикова прочитали стихи Н.А. Некрасова, а Валентина Михайловна Орлова развенчала миф о народном авторстве песни «Коробейники».

Вторая часть мероприятия была посвящена Эльдару Рязанову, которому 18 ноября исполнилось бы 90 лет.

Популярность Эльдара Рязанова была всегда колоссальной, его картины сразу становились кинохитами. За его плечами около 30 фильмов, более 20 сценариев и пьес, около 200 авторских телепрограмм, 11 интереснейших книг. У него множество почетных титулов, званий и наград. Но главное – его знают и обожают три поколения благодарных зрителей.

Тем, кто не знал, что Народный артист Советского Союза, кинорежиссёр, сценарист, легенда отечественного кинематографа Эльдар Рязанов был еще и поэтом, Ольга Ивановна Гавриленко рассказала о поэтическом даре известного режиссёра и заразила всех присутствующих своей любовью к поэту. Участницы гостиной с большим удовольствием слушали стихи и песни на слова Эльдара Рязанова.

19:00
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.