Организована ярмарка вакансий Центром занятости населения Лысогорского района

Организована ярмарка вакансий Центром занятости населения Лысогорского района

Ярмарку вакансий организовали в Центре занятости населения Лысогорского района совместно с отделом образования администрации MP и ЦДО для детей.
Открыла ярмарку директор ЦЗН И.Ю. Коновалова. Она проанализировала результаты профориентационного тестирования, акцентировала внимание ребят на том, какие рабочие специальности наиболее конкурентны и пользуются постоянным спросом на рынке труда.

Изображение



В этот раз в презентации приняли участие ребята из шести учебных заведений области: ГБПОУ СО «Калининский агропромышленный лицей», ГБПОУ СО «Саратовский лицей речного транспорта», «Балашовский кооперативный техникум», «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства», ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева» г. Татищево и «Профессионально-педагогический колледж им. Ю.А. Гагарина» г. Саратова. Они в доступной форме и занимательно представили профессии, на которые можно обучиться и получить специальность, а также рассказали о занятости учащихся во внеурочное время. Будущих выпускников школ познакомили с важной информацией о профессии, дали возможность узнать, где и как можно получить интересующую их специальность и проявить свои способности и таланты.
Здесь присутствовали и студенты учебных заведений, кстати, некоторые из них — лысогорцы. Например, Е. Басистов — студент четвертого курса техникума механизации сельского хозяйства г. Балашова. Он обучается по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Евгений доволен профессиональным выбором:
— Конечно, палитра специальностей, которые предлагают сегодня учебные заведения, разнообразна. Важно найти и выбрать ту, которая по душе, но при этом еще и востребована на рынке труда. Мне кажется, у меня это получилось. Мне нравится все: будущая специальность, материально-техническая база техникума, квалифицированные преподаватели. Если бы у меня была возможность сделать выбор второй раз, то я, не задумываясь, снова подал бы документы именно в этот техникум.
В фойе кинотеатра была организована выставка наглядного материала учебных заведений, там же можно было получить буклеты и памятки с необходимой информацией для абитуриентов.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
00:10
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.