Отделению дневного пребывания- один год

Отделению дневного пребывания- один год

Если вы ещё не познакомились с удивительно содержательным, лиричным исполнением народных песен вокального ансамбля «Ладушки», то поторопитесь. Настроение с нуля у вас поднимется на все сто, будьте уверены!

Лично для меня это было открытием, когда была приглашена на праздничное мероприятие в отделение дневного пребывания центра социального обслуживания населения по случаю его первой годовщины. Обитатели отделения и есть самодеятельные артисты, народные умельцы, спортсмены. А их талантам помогает развиваться дружный коллектив во главе с заведующей Ниной Федоровной Сигачёвой при поддержке руководства ЦСОН. Директор центра Надежда Александровна Лонгвиненко, её заместитель Валентина Федоровна Мамочкина и гости тепло поздравили собравшихся с первым юбилеем, выразив уверенность, что отделение вызовет большой интерес и у начинающих пенсионеров, и у умудренных большим жизненным опытом.

Под руководством всем известной и любимой, Любови Андреевны Лопатниковой участники дневного пребывания сшили своими руками модельные сарафаны, юбки, красивые фартуки и продемонстрировали их на праздники. А на столе организовался конкурс разнообразных вкусно приготовленных обитателями отделения блюд. Чего здесь только не было! И салаты, и выпечка, и рагу т.д. Под рюмочку домашней наливки и чашкой ароматного чая за приятной беседой вся эта вкуснятина употреблялась с большим аппетитом.

Порадовала всех и выставка поделок, оформленная под руководством Анны Сергеевны Тищенко. Лишь восторг вызвала у собравшихся работа салона красоты, радушной хозяйкой которого стала Лидия Ивановна Метлина.

При отделении дневного пребывания действуют такие клубы по интересам, как «Очумелые ручки», «Ладушки», « Шахматный», «Крестики- нолики» (для любителей вязания) и пользующийся большим успехом тренажерный зал. Психологическую разгрузку, каждый, кто пожелает, может получить в сенсорной комнате.

Свои спортивные достижения с успехом продемонстрировали на праздники Валентина Васильевна Захарова, Анна Сергеевна Тищенко, медсестра ЦСОН Анна Геннадьевна Пасечная и другие. Игры, танцы, загадки, шутки- всё это было продумано на протяжении всего отлично организованного мероприятия.

Не передать словами ощущения, которое испытываешь при выступлении ансамбля «Ладушки» под руководством Л.Г. Батовой. Под аккомпанемент С.Г. Ерастова песни задушевно исполнили М.Д. Мамочкина, Л.Д, Косяк, Н.Ф. Сигачева, Л.С. Чемоданова, Н.Н. Демьянова, Л.А. Кондратьева, Н.В. Карпухина, З.П. Пуговкина, Л.Ф. Посдышева.

Приехал поздравить юбиляров и вокальный народный ансамбль «Сударушки» из Урицкого. Валентина Сергеевна Кузьмичева от всей души поздравили соседей с праздником и пожелала всем здоровья, творческих успехов. Поистине дома их старость не застанет.

На снимке: «Ладушки».

Автор: Надежда Емелина. Фото автора.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
15:00
927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.