Начались экзамены в школе

Начались экзамены в школе

Учащиеся Лысогорского муниципального района, как и все школьники страны, приступили к сдаче единого государственного экзамена.
Попасть на экзамен в 11-е классы в МОУ СОШ №1 на ЕГЭ по биологии было сложно, так как вход возможен был только по пропускам и удостоверениям. Лишь предъявив удостоверение министерства образования Саратовской области, смогла встретиться за несколько минут до экзамена с выпускниками.

Запретов у ребят было хоть отбавляй. Во время экзамена они не вправе пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой и справочными материалами. На экзамен по математике, например, можно взять только линейку, по физике – линейку и непрограммированный калькулятор, по химии – такой же калькулятор, по географии – линейку, транспортир непрограммированный калькулятор. Все остальное, что не входит в этот перечень, использовать запрещено.

И еще! При входе участников ЕГЭ в аудиторию организатор должен обеспечить, чтобы все личные вещи были оставлены в специально выделенном месте внутри аудитории. При нарушении этого порядка и отказе его соблюдения организаторы должны удалить участника ЕГЭ с экзамена. Строго. Если вдруг выпускник не сдаст ЕГЭ по какому-то предмету, ему будет предоставлена еще одна возможность.

Нравится, не нравится — таков приказ Минобрнауки России № 57 от 2009 года. А приказы положено выполнять. Никуда не денешься. Настроение у выпускников бодрое, потому и есть надежда на лучшее.

Ни пуха вам, ни пера! Удачи! Все будет по уму и разуму.

На снимке: за несколько минут до ЕГЭ.



Автор: Надежда ЕМЕЛИНА. Фото автора.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
14:30
854
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.