В Центре занятости населения Лысогорского района состоялся день интенсивного консультирования для


В Центре занятости населения Лысогорского района состоялся день интенсивного консультирования для

Основная цель и задача данного мероприятия – оптимизация эмоционального состояния граждан с ограниченными возможностями, укрепление уверенности в себе, повышение мотивации к поиску работы.

С каждым приглашенным была проведена индивидуальная беседа, рассмотрены все варианты трудоустройства, в том числе временного, с учетом рекомендаций индивидуальных программ реабилитации инвалидов. Участники встречи получили полную информацию об услугах и возможностях службы занятости, включая вопросы, связанные с переобучением, участием в общественных работах, трудоустройством на оборудованные (оснащенные) рабочие места, трудоустройством на квотируемые рабочие места, трудоустройством сверх установленных квот. Также всех присутствующих граждан проинформировали о создании кадрового резерва инвалидов и возможности получать государственные услуги в электронном виде через портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Всем участникам были выданы информационные буклеты: «Как получить новую профессию или повысить квалификацию», «Трудоустройство. 10 вопросов и ответов» (памятка инвалиду).

Директор ГКУ СО «ЦЗН

Лысогорского района» Е.В. Милаева

10:55
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.