В Лысогорском центре занятости населения проведена мини-ярмарка вакансий рабочих мест для граждан


В Лысогорском центре занятости населения проведена мини-ярмарка вакансий рабочих мест для граждан

Данное мероприятие направлено на снижение уровня безработицы и максимальную помощь в трудоустройстве гражданам с ограниченными возможностями.

Работодатели, присутствующие на ярмарке, представили 11 вакансий (почтальон, оператор связи, начальник отделения почтовой связи, бухгалтер, оператор зерносушильного комплекса, разнорабочий зернового цеха), рассказали об особенностях трудоустройства, о требованиях, предъявляемых к работникам.

Собравшиеся обсуждали проблемы трудоустройства инвалидов, создание специальных рабочих мест и условий доступа к социально-значимым объектам для данной категории граждан.

Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с вакансиями банка данных, пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями предприятий и организаций, присутствующих на ярмарке, получить ответы на все интересующие вопросы.

В ходе проведения ярмарки граждане с ограниченными возможностями были проинформированы о ситуации на рынке труда, о возможности участия в программах занятости, обучении новой профессии, получении услуг в электронном виде.


Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района» Е.В. Милаева

14:15
127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.