​В деревнях и селах Саратовской области может появиться высокоскоростной интернет


​В деревнях и селах Саратовской области может появиться высокоскоростной интернет

На портале «Госуслуги» проходит Всероссийское голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету.

Поселки, деревни и села Саратовской области, где проживают от 100 до 500 человек, могут принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за бесплатное подключение к мобильному интернету. Оно проходит на портале «Госуслуги» до 15 ноября 2021 года (https://www.gosuslugi.ru/inet)
В 2022 году 4G появится в тех населенных пунктах, которые смогут набрать наибольшее количество голосов. По данным пресс-службы министерства цифрового развития и связи области, на 10 ноября в регионе лидерами голосования являются: село Красная Речка (Пугачевский район), село Песчанка (Аткарский район), село Апалиха (Хвалынский район), село Старицкое (Энгельсский район), село Красноармейское (Калининский район).
Чтобы принять участие в голосовании, нужно быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги» и иметь подтвержденную учетную запись. Кроме того, можно отправить письмо по почте в Минцифры России по адресу: 123112, город Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме обязательно указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, за который отдается голос.
20:45
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.