Состоялось заседание Общественного совета Лысогорского района


Состоялось заседание Общественного совета Лысогорского района

Состоялось первое в наступившем году заседание Общественного совета Лысогорского района. В заседании приняли участие глава муниципального района Валентина Фимушкина, заместитель главы по социальной сфере Елена Казаченко, специалист отдела образования Светлана Леорда.

С вопросом о работе Общественного совета Лысогорского района за 2020 год выступила председатель Надежда Емелина. В своем докладе она отметила, что работа в прошедшем году, несмотря на пандемию коронавируса, оказалась довольно продуктивной. Был проведен ряд рейдов по образовательным учреждениям района совместно с представителями районной администрации, отделом образования, сектором опеки и попечительства с целью проверки организации горячего питания для учащихся школ.

Проведены 4 рейда совместно с сотрудниками отделения полиции МО МВД России «Калининский» по объектам розничной торговли района на предмет соблюдения ограничений и требований, установленных действующим законодательством в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также были проверены аптеки райцентра в целях выявления наличия необходимого перечня лекарственных препаратов в период пандемии.

За 2020 год в Общественный совет поступило 11 обращений граждан, с вопросами начисления различных социальных выплат. На все обращения подготовлены квалифицированные ответы.

Общественный совет активно принимал участие в мероприятиях и акциях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Это акции «Памяти Героев», «Салют Победы», «75 добрых дел», также советом был организован сбор средств на приобретение посадочного материала и обустройство розария в парковой зоне «Аллеи Героев» в Лысых Горах.

Третьим вопросом заслушана специалист отдела образования администрации Лысогорского муниципального района Светлана Леорда с вопросом об организации горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений. Информация принята к сведению, отделу образования рекомендовано продолжить работу по организации горячего питания школьников в соответствии с рекомендациями Санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации.

Заслушан вопрос о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Лысогорском районе. Заместитель главы администрации Елена Казаченко привела статистику показателей по заболеваемости Covid-19 и рассказала о ходе вакцинации населения района от коронавирусной инфекции.

В заключение рассмотрен вопрос об итогах гражданского форума, в соответствии с итоговой резолюцией которого, сформирован план работы Общественного совета Лысогорского района на 2021 год.

Изображение

16:00
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.