Работающие саратовцы 65 лет и старше смогут продлить электронные больничные до 29 мая

Работающие саратовцы 65 лет и старше смогут продлить электронные больничные до 29 мая

Работающие саратовцы 65 лет и старше, которые продолжают находиться на самоизоляции из-за коронавируса, не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, смогут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая. Правительство уже внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.

Новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования РФ напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются в 100% размере. Для расчета берется заработок за два года, но при этом ограничивается средним максимальным заработком в 69 961,65 рубля в месяц.

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделениеФонда социального страхованияРоссийской Федерации

410012, г. Саратов, ул. им. Пугачева Е.И., д.96

www.r64.fss.ru

08:55
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.