В Лысых Горах прошла профилактическая акция «Месячник БезОпасности»

В Лысых Горах прошла профилактическая акция «Месячник БезОпасности»

Акция проведена волонтерами Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам Главного управления МЧС России по Саратовской области в целях профилактики детской гибели и информирования жителей Лысогорского района о соблюдении правил эксплуатации печного и газового оборудования.

В ходе акции волонтеры распространили листовки, содержащие правила недопущения пожаров в жилом секторе, разъяснили гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний отопительный период.
За последние 5 лет на территории Саратовской области на пожарах погибло 54 ребенка, что является 21 показателем на территории Российской Федерации. Тяжелые последствия в подавляющем большинстве случаев произошли в домах с высокой степенью изношенности, неисправностями печного отопления и неудовлетворительным состоянием электрооборудования.
«Правила пожарной безопасности должен знать каждый, начиная с ребенка и заканчивая взрослым человеком. Эта акция лишний раз напоминает нам об этих правилах» – прокомментировала жительница поселка Галина Викторовна Садкова.

18:25
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.