В Лысых Горах стартовала ежегодная акция Весенняя Неделя Добра

В Лысых Горах стартовала ежегодная акция Весенняя Неделя Добра

23 апреля в Лысогорском муниципальном районе стартовала, став уже традиционной, Весенняя Неделя Добра. На её открытии собрались молодые, активные, неравнодушные добровольцы, а возглавили её руководители и работники Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс». Активное участие в данном мероприятии приняли учреждения образования Лысогорского района, многочисленные гости, а также инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Калининский» Игорь Ребров, и члены Общественного совета при МО Николай Пасечный и Ольга Орищук.

Ежегодно в Лысогорском муниципальном районе в данной акции принимают участие более 2500 добровольцев, каждый из которых может внести свой посильный вклад в дело добра.
В текущем году Весенняя Неделя Добра пройдёт с 23 по 27 апреля под общим девизом «Мы вместе создаём наше будущее!», и каждый день этой недели будет тематическим: «Уроки добра», «Экологический уикенд», «Добровольцы пожилым», «Добровольцы детям», «Спасая жизнь». Ну а день открытия недели был ознаменован добрым делом – проведением акции «Частичка добра». Каждому из присутствующих волонтёры вручили символы добра – маленькие смайлики, на оборотной стороне которых было написано послание с различными пожеланиями добрых дел: «Убраться во дворе», «Помочь бабушке» и пр.
Гостю мероприятия Игорю Реброву было передано слово, чтобы поделиться с присутствующими своим добрым опытом и пригласить всех творить добро. «У каждого человека есть свой «Маршрут добра». Желаю всем вам никогда с него не сворачивать не допускать нарушений и противозаконных поступков, чтобы не жалеть об этом в будущем. И добро обязательно отзовётся добром» – призвал присутствующих Игорь Васильевич.

20:05
845
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.