Сегодня в Центре дополнительного образования для детей прошел муниципальный этап регионального конку

Сегодня в Центре дополнительного образования для детей прошел муниципальный этап регионального конку

Конкурс проводится в рамках проекта Партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» с целью поддержки творческой активности детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

На мероприятии присутствовали представители структур межведомственного взаимодействия Ольга Викторовна Волосожар – инспектор по делам несовершеннолетних, Ольга Александровна Листкова – главный специалист сектора опеки и попечительства администрации Лысогорского района, Валентина Викторовна Доронина – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района, Ольга Викторовна Орищук – главный редактор районной газеты «Призыв».

Более 40 учащихся образовательных учреждений района и Центра дополнительного образования приняли участие в конкурсе по трем номинациям: «Декоративно прикладное творчество», «Художественное слово», «Вокал». Все участники были награждены грамотами и призами.

Также в этот день в Центре прошла акция «Правовая помощь детям», которая организована в рамках Дня правовой помощи детям. В акции приняли участие более 60 детей и взрослых. Собравшимся была продемонстрирована презентация «Права и обязанности детей и подростков», которую предоставил студент 3 курса Института прокуратуры РФ СГЮА Артём Дрожжинов. Все участники акции познакомились с информацией «Я имею право», которая была подготовлена специалистами Центра дополнительного образования для детей и предоставлена в виде буклета.

19:35
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.