В администрации района состоялось заседание постоянно действующего совещания при главе

В администрации района состоялось заседание постоянно действующего совещания при главе

На ПДС при главе района рассмотрены плановые вопросы.

Начальник отдела по развитию инфраструктуры муниципального района Н.Н. Мельник доложила о создании на территории района экологически безопасной системы обращения с отходами. Главам поселений также были обозначены задачи по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.

О состоянии заболеваемости острым вирусным гепатитом А и принимаемым мерам в Лысогорском районе говорила врач-инфекционист ГУЗ СО «Лысогорская районная больница» С.А. Рахова, напомнив присутствующим о необходимости своевременной вакцинации против данного заболевания.

О ходе подготовки учреждений образования, здравоохранения, культуры и кино Лысогорского муниципального района к работе в период проведения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2017 году рассказали заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Лысогорского муниципального района В.А. Фимушкина, районный педиатр ГУЗ СО «Лысогорская районная больница» А.В. Крылова, и.о. начальника отдела культуры и кино администрации Лысогорского муниципального района Е.А. Казаченко, директор ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Лысогорского района» И.В. Репьева, начальник отдела по работе с молодежью спорту и туризму администрации Лысогорского муниципального района В.Н. Милаев.

На заседании ПДС присутствовал начальник Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области С.Д. Кириллов и выступил с информацией «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в летний период 2017 года на территории района». В своем докладе Сергей Дмитриевич отметил, что эпидемиологическая обстановка в районе характеризуется как относительно стабильная. Подробно остановился на мероприятиях, направленных на поддержание гигиены населенных мест, водных объектов и питьевого водоснабжения, почвы. Также до присутствующих доведена информация «Об обеспечении безопасности пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления на территории Лысогорского муниципального района в период летней оздоровительной кампании 2017 года».

Заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Лысогорского муниципального района В.А. Фимушкина доложила об организованном завершении 2016/2017 учебного года на территории Лысогорского муниципального района, о порядке прохождения государственной итоговой аттестации и сдачи единого государственного экзамена.

20:25
864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.