Для школьников с. Бутырки проведен круглый стол "Сила России в единстве народов"

Для школьников с. Бутырки проведен круглый стол "Сила России в единстве народов"

На базе МБОУ СОШ с. Бутырки Лысогорского района для 52 подростков специалистами Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» проведен круглый стол по профилактике межнациональной (межличностной) нетерпимости либо вражды в подростковой молодежной среде«Сила России в единстве народов» .


В ходе мероприятия участники обсудили просмотр ролика «Жить», а также приняли участие в тренинге «Пересадка сердца» и составили модель толерантной России.

По итогам круглого стола участники отметили, что в настоящее время органами местного самоуправления Лысогорского района предпринимаются все необходимые шаги по укреплению межнационального согласия. Предложив ежегодно осуществлять подготовку и координировать выполнение Комплексного плана мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Лысогорского района.

В заключение мероприятия к подросткам обратился начальник отдела обеспечения безопасности администрации Лысогорского муниципального района Кулишов Алексей Борисович: «Сегодняшняя тема актуальна: толерантность является одной из ключевых компетентности современного человека, поскольку от его готовности и способности жить и конструктивно действовать в многообразном мире зависит будущее, как отдельного человека, так и всего человечества в целом. Именно толерантность должна стать сегодня тем сильнейшим регулятором жизни людей, который направляет государственное устройство, социальные структуры и индивидуальные стратегии поведения и существования по пути гуманизации и социально-культурного равновесия».

20:50
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.