В селе Широкий Карамыш с юбилеем поздравили участника ВОВ Александра Семёновича Гордеева

В селе Широкий Карамыш с юбилеем поздравили участника ВОВ Александра Семёновича Гордеева

В день рождения участнику Великой Отечественной войны из села Широкий Карамыш Лысогорского района Александру Семёновичу Гордееву теплые сердечные поздравления, слова благодарности и глубочайшей признательности выразили Секретарь Лысогорского отделения партии «Единая Россия», руководитель местной общественной приёмной Людмила Куторова, глава Ширококарамышского муниципального образования, депутат районного Собрания Галина Матвеева и представители местной администрации.

Александр Гордеев был призван на фронт 23 июля 1941 года, а домой вернулся в 1946-ом в звании старший сержант. Трижды был ранен. Награжден медалью «За отвагу».

«Началась моя военная служба в роте минометчиков 44-го полка 42-ой Смоленской Краснознаменной стрелковой дивизии. Первое ранение получил под Витебском, оказались как «в мешке», самолеты бомбят, пулеметы немецкие стреляют, такой шквал огня, что с земли подняться нельзя, чувствую, в груди горит. Ранен. Решил – «умирать буду стоя!»...

Долгожданный День Победы встретил в Западной Украине, когда освобождали её от бендеровских отморозков» — вспоминает ветеран.

После войны Александр Семенович Гордеев жил в Самарканде, работал на прииске, там и женился, переехал на Урал, а в 1960 году вернулся в село Широкий Карамыш.

Уйдя на заслуженную пенсию, ветеран стал писать стихи о жизни, о любви, о войне, которую он никогда не забудет и о великой Победе над врагом.

«…Есть что вспомнить, есть чем гордиться,

И не жалко той слезы, что может покатиться!» — упомянул Александр Семенович из своего творчества.

Изображение

22:25
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.