Проведена консультация для безработных граждан «Методы и способы поиска работы на рынке труда»

Проведена консультация для безработных граждан «Методы и способы поиска работы на рынке труда»

8 февраля 2017 года для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, состоящих на учете в центре занятости Лысогорского района, проведена групповая консультация для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы «Методы и способы поиска работы на рынке труда».

Ведущим инспектором центра занятости Аленой Кругляковой организовано групповое обсуждение эффективных методов и способов поиска работы, способов самопрезентации, путей повышения конкурентоспособности на рынке труда. Участники обменивались опытом, делились трудностями, с которыми сталкиваются в процессе поиска работы.

Все присутствующие получили подробную информацию о ситуации на рынке труда Лысогорского района, о наличии вакантных рабочих мест, о возможности участия в мероприятиях активной политики занятости населения, таких как временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, общественные работы. В ходе индивидуальной беседы гражданам более подробно было рассказано о переобучении, курсах повышения квалификации.

Участие в мероприятии способствовало поднятию эмоционального настроя безработных граждан, укреплению уверенности в себе, осознанию своих преимуществ. Было отмечено, что применение полученных знаний наряду с активной позицией на рынке труда, значительно повысит шансы найти работу, соответствующую индивидуальным особенностям каждого из участников консультации.

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

23:40
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.